Двух мужчин, которые недавно вернулись из Китая, изолировали в инфекционной больнице.

Двух львовян, имевших респираторные симптомы, госпитализировали по возвращению из Китая. Об этом на брифинге в пятницу, 31 января, сообщил исполняющий обязанности департамента здравоохранения ЛОГА Андрей Васько.

«Состояние обоих пациентов удовлетворительное, у них легкие катаральные симптомы. Оба львовяне находятся в специальном боксе в инфекционной больнице. У них отобрали специальные анализы. Результаты будут на следующей неделе. К тому времени они будут находиться в боксе», — отметил Андрей Васько.

Этим мужчинам также провели экспресс-тесты на грипп, однако они отрицательные.

«Речь о 19-летнем парне, который ещё 27 января вернулся из Шанхая в Украину с кашлем и насморком. Врачи говорят, что в Китае больной находился в 800 километрах от города, где бушует эпидемия коронавируса.

Второй возможный заболевший — 40-летний мужчина, который летал в Китай отдыхать на популярный среди туристов остров Хайнань. Сообщается, что он прервал своё путешествие и вернулся во Львов.

Больные имеют симптомы респираторных заболеваний и содержатся в специальном боксе. Их состояние стабильное, но до получения результатов анализов, которые будут аж на следующей неделе, врачи не могут ни подтвердить, ни опровергнуть свои подозрения», — пишет телеграм канал Клименко-time.

Напомним, Зеленский поручил правительству предотвратить распространение коронавируса.

Тем временем, в России выявили первых зараженных коронавирусом.

Сообщалось также, что Facebook будет удалять конспирологические посты о коронавирусе.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.