Украинский политик и руководитель общественного движения «Родная страна» Николай Томенко, рассказал еще одну печальную историю транспортного хаоса в Киеве.

Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке в посте под названием «Уставший мост Патона: или дискуссия между дебилом и лжецом».

«Мост Патона в 2020 году отмечает свою 66 годовщину. Первый в мире цельносварной мост. С 1994 года – памятник архитектуры. С 1995 года — признан уникальным Американской ассоциацией сварки», — напомнил историческую справку Томенко.

Картинки по запросу Мост Патона

Однако на практике, по его словам, «с 90-х годов начались разговоры о необходимости капитального ремонта моста. В 2008 году планировалось провести капитальный ремонт к Евро-2012. За период 2010-2012 состоялись ремонтные работы и осуществляются текущие работы дорожного покрытия. В Программе социального и экономического развития Киева на 2018-2020 год городская власть предусмотрела на ремонт моста Патона до … 20 млн. грн.».

Как заявил политик, сейчас начинаются ремонтные работы. Но, как жалуется команда Кличко, главная проблема – Министерство культуры, которое блокирует вывод моста Патона из статуса памятников «достопримечательностей культуры».

«Напомню, что за последние 6 лет совместная команда застройщиков Киева и работники Минкульта вывели «из исторических памятников достопримечательностей» сотни зданий столицы Украины. Между прочим, новый реестр памятников «достопримечательностей Минкультом не создано, как и не подписаны охранные договоры о памятниках» достопримечательностей Киева»,- объяснил Томенко.

Картинки по запросу Министерство культуры украины

В итоге, политик задался вопросом «когда именно обратилась городская власть в Минкульт по мосту Патона, и кто в Минкульте защищает исторические «звездочки с колосками»?!».

«Со стороны это выглядит как еще одна печальная история транспортного хаоса в Киеве и напоминает «дискуссию между дебилами и лжецами!», — подытожил свой пост Томенко.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярні новини зараз

В ОК "Південь" пояснили, чому ЗСУ не вдається розширити плацдарм на лівобережжі Дніпра

Виплати не прийдуть: ПФУ відповів, що робити пенсіонерам, які не пройшли ідентифікацію

В Україні знову почнуть вимикати світло найближчими місяцями, — голова "Укренерго"

Президент Литви зробив тривожну заяву щодо України

Показати ще