Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что линию метрополитена на жилой массив Киева Троещина удастся построить через 3–5 лет при условии достаточного финансирования.

Об этом он заявил в эфире телеканала 112 Украина.

«Что касается метро на Троещину, не буду манипулировать, ни в коем случае не буду что-то обещать. Если будет финансирование, это вопрос 3–5 лет», – отметил бывший боксёр.

Рассказывая об состоянии инфраструктуры столицы, Кличко заметил, что улучшить автосообщение между левым и правым берегом Днепра хотят к концу 2020 года.

Также глава КМДА заявил, что 75 киевских мостов находятся в предаварийном состоянии, а три – в аварийном, это касается также моста Метро и моста Патона.

Он посетовал, что десятки лет не вкладывались средства в инфраструктуру, и сейчас все силы власти брошены на то, чтобы эти мосты дальше продолжали нормально функционировать.

Мэр столицы добавил, что к концу ноября пролив возле Гидропарка будет уже полностью открыт, работы там идут днем и ночью.

Он отметил, что ремонта также требуют Южный и Северный мосты, и Подольско-Воскресенский мост.

Напомним, Кличко обещал, что через 5 лет построит метро на Троещину, еще будучи кандидатом в мэры столицы.

Ранее “Хвиля” писала, что Кличко назвал причины подорожания ремонта Шулявского моста. Действующий мэр Киева объяснил, что повышение стоимости ремонта Шулявского моста связано с тем, что к сметной цене реконструкции были добавлены средства на проведение смежных работ.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook