Глава общественного движения «Родная страна» Николай Томенко рассказал, как за 5 млрд развалили все украинские телерадиокомпании общественного вещания.

Об этом он написал на своей странице в сети Facebook.

«На фоне политики хаоса, которую исповедует нынешняя власть, забылась «выдающаяся реформа» тоже молодых и креативных создателей Общественного вещания. Итак, коротко суммируем период 2017-2020 годов. За этот период государство профинансирует более 5 миллиардов гривен под реформу Общественного вещания. Напомню, что только на 2020 год предусмотрено — 2 миллиарда 11 миллионов 516 000 гривен», — заявил Томенко.

По его словам «руководители Киевского офиса создали 18 должностей руководящего состава, которые еще до ожесточенной борьбы министров Милованова, Новосад и Малюски за достойную зарплату, установили себе зарплаты и премии, которые в десятки раз превышали оплату в компании».

Экс-депутат акцентировал, что за три года правительство фактически разрушило областные телерадиокомпании.

Картинки по запросу телерадиокомпании. украина

«Это абсолютный рекорд в мировой телеиндустрии: за 5 миллиардов бюджетных средств (без миллионов грантовых) уничтожить 25 местных телерадиокомпаний с коллективами журналистов…  Интересно сейчас услышать моих оппонентов депутатов, экспертов и журналистов, которые в 2016 году заклеймили позором мою концепцию реформирования…», — отметил Томенко.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram