В Специализированной антикоррупционной прокуратуре объявлен конкурс на должности прокуроров. Заработные платы по этим вакансиям составляют 75 тысяч гривен.

Об этом заявил 28 января заместитель генерального прокурора, руководитель САП Назар Холодницкий  в интервью Радио НВ.

«Сейчас объявлен конкурс (на должности прокуроров САП). Чем мы будем привлекать? Во-первых, конкурентной зарплатой – около 70 тысяч гривен в месяц без премий и надбавок. С ними плюс-минус 75 тысяч будет. То есть, есть за что работать», — отметил он.

Со слов Холодницкого, в САП проводится дополнительный набор прокуроров на 11 вакансий, который будет проводится по новым правилам. Холодницкий подчеркнул, что в конкурсе на работу в САП проходной балл по знанию законодательства будет даже выше, чем в Офисе генерального прокурора, таким образом, требования и зарплаты тоже выше.

Глава САП также добавил, что просил генерального прокурора Рябошапку увеличить штат наполовину, то есть до 70 сотрудников, но им добавили только несколько вакансий. Всего в САП сейчас, по словам Холодницкого, работают 35 прокуроров.

Напомним, что сам Назар Холодницкий получил за декабрь зарплату в размере 211 тысяч гривен.

Ранее сообщалось, что Тимошенко хочет установить правильные зарплаты топ-чиновникам. Лидер ВО «Батькивщина», народный депутат Юлия Тимошенко считает, что в топ-чиновников и руководителей государственных предприятий в Украине зарплата не должна быть выше десяты минимальных заработных плат.

Группа депутатов фракции «Батькивщина» 23 января 2020 года зарегистрировала в Верховной Раде проект закона №2798 о внесении изменений в закон «Об оплате труда» относительно ограничения максимального размера зарплаты руководителей и работников предприятий госсектора экономики, госслужащих и работников учреждений и организаций, которые финансируются или дотируются из бюджета. Инициаторами документа стали депутаты Юлия Тимошенко, Владимир Кабаченко, Михаил Цимбалюк, Валентин Наливайченко и Сергей Соболев.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram