Максимальный размер зарплаты госслужащих, руководителей и работников предприятий государственного сектора экономики, работников учреждений и организаций, которые финансируются или дотируются из государственного бюджета, не может быть больше 10 минимальных заработных плат.

Об этом говорится в законопроекте №2798, текст которого опубликован на сайте Верховной Рады.

Как сообщалось, инициатором данного законопроекта являються представители партии «Батькивщина». Так, группа депутатов фракции «Батькивщина» 23 января зарегистрировала проект закона №2798 о внесении изменений в закон «Об оплате труда» относительно ограничения максимального размера зарплаты руководителей и работников предприятий госсектора экономики, госслужащих и работников учреждений и организаций, которые финансируются или дотируются из бюджета. Инициаторами документа стали депутаты Юлия Тимошенко, Владимир Кабаченко, Михаил Цимбалюк, Валентин Наливайченко и Сергей Соболев.

Ранее сообщалось, что Тимошенко нашла «антидот от патриотической усталости украинцев». Лидер «Батькивщины» Юлия Тимощенко подчеркнула, что лучшим «антидотом» от «усталости от патриотизма» является День Соборности Украины, который отмечается ежегодно 22 января. Политик отметила, что именно этот день является напоминанием украинцам о единстве, которое поможет построить достойное государство.

Также Лещенко рассказал, как Зеленский «заставил» Тимошенко уйти в оппозицию. Экс-депутат и журналист Сергей Лещенко заявил, что народный депутат, лидер ВО «Батькивщина» Юлия Тимошенко после победы на президентских выборах Владимира Зеленского просила у Офиса президента назначить ее людей на руководящие должности.  Речь шла о трех должностях в следующих компаниях: Государственном агентстве Украины по управлению зоной отчуждения, Государственной продовольственно-зерновой компании Украины и Бердянском порте

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram