Народный депутат 8-го созыва, журналист Сергей Лещенко заявил, что народный депутат, лидер ВО «Батькивщина» Юлия Тимошенко после победы на выборах Владимира Зеленского просила у Офиса президента назначить ее людей на руководящие должности.

Об этом Лещенко написал в своем Telegram-канале.

«Когда после победы Владимира Зеленского она вышла на Банковую с предложением пустить ее во власть, то просила для своих людей три должности: Государственное агентство Украины по управлению зоной отчуждения, Государственную продовольственно-зерновую компанию Украины и Бердянский порт», – говорится в сообщении.

Сергей Лещенко отметил, что из-за того, что подобные требования Тимошенко не были выполнены, она ушла в радикальную оппозицию.

Напомним, ранее сообщалось, что Юлия Тимошенко внесла в Верховную Раду Украины законопроект об ограничении зарплат чиновникам.

Также сообщалось, что Тимошенко сделала «кокетливое» заявление о рынке земли.

«Хвиля» сообщала, что нардеп Юлия Тимошенко отгуляла новогодний корпоратив в необычном образе.

Также сообщалось, что глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия объяснил многотысячные премии министров компенсациями, которые были задержаны.

Смотрите также беседу шеф-редактора портала «Хвиля», политологи, эксперта Украинского института будущего Юрия Романенко и одного из координаторов акции SaveФОП Сергея Доротича, в которой они обсудили будущие акции протеста ФОПов, а также как идет диалог власти и мелкого бизнеса:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram