Президент Украины Владимир Зеленский в 2019 году с момента инавгурации заработал 208,7 тыс. гривен, а руководитель Офиса Президента Андрей Богдан – 218,7 тыс. гривен.

Об этом сообщает «Хвиля» со ссылкой на «Украинские новости».

Так, президент Зеленский получает за месяц зарплату в размере 28 тысяч гривен, надбавок и премий главе государства не установили.

Президенту начисляли ежемесячно фиксированную сумму – 28 тыс. гривен, после выплаты налогов и сборов глава государства получал 22 540 гривен зарплаты в месяц.

Как сообщается, всего в период с 20 мая по 31 декабря на посту президента Зеленский получил 208,7 тысяч гривен. Из своих доходов он заплатил налоги в размере 40,7 тысяч гривен.

Глава Офиса президента Андрей Богдан за 2019 год получил 218,7 тысяч гривен. В декабре, кроме должностного оклада в размере 13,7 тысяч гривен, Богдан получил следующие надбавки: за выслугу лет в размере 3,7 тысяч гривен, за работу в условиях режимных ограничений — 2,7 тысяч гривен и за интенсивность труда — 13,7 тысяч гривен.

Также стало известно, что Зеленскому  и Богдану в 2019 году не начислялась так называемая «тринадцатая зарплата» по итогам года.

«Выплата годовой премии (вознаграждения по результатам работы) Президенту Украины в 2019 году не предусмотрена», — сказано в ответе Государственного управления делами.

За время работы Президентом Зеленский сменил несколько заместителей главы Офиса президента Богдана.

В среднем заместитель главы Офиса Президента получал 31 тыс. гривен зарплаты в месяц в 2019 году.

Популярні новини зараз

У Європарламенті сказали, коли надійдуть боєприпаси для ЗСУ

НБУ може відмовитись від долара як основної курсової валюти

Поляки почали масово скуповувати житло в Іспанії на випадок війни – ЗМІ

У Китаї відреагували на заяву Путіна про готовність Росії до ядерної війни

Показати ще

Ранее сообщалось, что Смелянский озвучил полный размер своей зарплаты со всеми надбавками. Гендиректор «Укрпочты» Игорь Смелянский рассказал, что в декабре 2019 года его заработная плата составила более 1 млн гривен. В свое оправдание он сказал, что  средняя заработная плата рядового персонала за три года, которые он возглавляет компанию, изменилась вдвое — с примерно 3000, до 6000 гривен.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram