Российский президент Владимир Путин посетит открытие железнодорожного движения по Крымскому мосту, которое состоится 23 декабря. 

Об этом сообщает rbc.ua, ссылаясь на пресс-службу Кремля.

«В ходе поездки глава государства пообщается с рабочими-мостовиками, руководители отрасли доложат президенту о планах развития транспортной инфраструктуры юга России», — сказано в сообщении пресс-службы Кремля. 

Крымский мост соединяет Керченский полуостров (территория аннексированного Крыма) с Таманским полуостровом (Краснодарский край России). 

Напоминаем, на Донбассе российские боевики применили лазерное оружие, вследствие атаки пострадал один украинский военный.

Кроме того, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Украина предложила России провести разведение сил и средств «в чистом поле». На это политик ответил, что такое «разведение никакого влияния на безопасность людей не осуществит».

Грузинский дипломат Бачо Корчилава подвел итоги “нормандской встречи” с политологом Юрием Романенко. В беседе эксперты разобрали “ловушку” Кремля для Украины и объяснили, почему Путин не остановится на Донбассе.


Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram