Украинская сторона в ходе переговоров о разделении сил и средств на территории Донбасса, якобы рекомендовала «три участка в чистом поле», где разведение не обезопасит жизни людей.

Об этом сообщает УНН.

Информацией поделился министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в эфире российского «Первого канала». 

«Украинская сторона, по моим данным, предложила три участка в чистом поле, где разведение никакого влияния на безопасность людей не осуществит», — заявил Лавров.

Ранее глава МИД России прокомментировал усилия украинского президента Владимира Зеленского в достижении мира на территории Донбасса. По его словам, украинский гарант проявил волю к тому, чтобы добиться мирного решения конфликтной ситуации на оккупированных территориях.

Напоминаем, что Лавров отреагировал на угрозы США ввести санкции против тех компаний и стран, которые будут принимать участие в строительстве газопровода «Северный поток-2». На это российский политик ответил, что строительство газовой трубы будет продолжаться несмотря на штрафы, которыми пугает американское правительство.

Известный политолог Юрий Романенко на выступлении круглого стола, где поднимались вопросы отношения ВСУ и Зеленского в контексте “нормандской встречи”.


Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram