Экономист, антикризисный менеджер Михаил Гагаркин заявил, что экономический кризис будет углубляться и украинцам стоит быть готовыми к курсу доллара по 30 гривен.

Об этом он рассказал в интервью UkrLife.TV.

«Экономический кризис будет только углубляться, так как на сегодня нет предпосылок роста экономики Украины», — сказал Гагаркин.

Также эксперт отметил, что вся экономика Украины при нынешнем правительстве Гончарука отдана либо на аутсортинг, либо на тотальную приватизацию, в том числе и стратегических объектов, либо на разграбление, на вывод оборотных средств. Последнее, по мнению Гагаркина, продолжается еще со времен Порошенко.

Экономист заявил, что надеется, что у при новом правительстве в Украине преобладает здравый смысл и все подобные действия будут оценены статьями уголовного кодекса.

Относительно курса доллара Гагаркин отметил, что еще некоторое время он будет находится в пределах нынешнего курса, но согласно всем статистическим данным украинцам стоит готовится к тому, что доллар будет стоить за 30 гривен минимум.

Первым звоночком роста курса доллара, по мнению Гагаркина, является уменьшение роста тогров и доходности ОГВЗ.

Смотрите также полное интервью Михаила Гагаркина, в котором он подвёл итоги 2019 года и сделал прогноз по поводу главных вызовов для Украины в 2020 году.

Напомним, ранее сообщалось, что эксперт рассказал, почему будущий мировой экономический кризис окажется страшнее предыдущих.

Также сообщалось, что украинский бизнесмен, венчурный инвестор и экономист Украинского института будущего Анатолий Амелин заявил, что в результате грядущего экономического кризиса сотни тысяч украинцев потеряют рабочие места.

Смотрите также беседу политолога и эксперта Украинского института будущего Юрия Романенко и аналитика Украинского института будущего Данила Монина, в котором обсуждаются удары по экономике Украины, которые нанесли «Слуги народа»:

Популярні новини зараз

Британія переводить оборонну промисловість на воєнні рейки

Усі разом у світі маємо примусити Росію до миру, - Зеленський

Прикордонники розкрили схеми та розцінки на незаконний виїзд з України

Водіям з України підказали, як перевірити свої штрафи у Польщі

Показати ще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.