Вечером 16 декабря в киевском метрополитене не работали электронный билет и карточка киевлянина. Первые жалобы пассажиров о сбоях в оплате проезда в метро появились около 18:00 вечера. В столичном метро создались огромные очереди.

В то же время возможность списать поездки с проездных билетов оставалась, сообщает Укринформ.

Около 19:10 пресс-служба метрополитена подтвердила информацию о сбое, извинилась за испорченное настроение пассажиров, и сообщила, что работа сервисов почти восстановлена.

«Специалисты метрополитена и КП ГИВЦ (оператора электронного билета) на месте и перезапускают систему. Далее будут приняты все необходимые меры для предотвращения подобных случаев. Также проводится детальный анализ ситуации и ее причин», — говорится в сообщении пресс-службы.

В Департаменте информационно-коммуникационных технологий КГГА сообщили, что сбой в работе метро связан с поломкой коммутатора, который находится на балансе метрополитена.

Пользователи соцсетей выражают негодование из-за сбоя в работе метро, и спрашивают, компенсируют ли им деньги за поездку на карту.

Ранее мэр Киева Виталий Кличко во время отчета о работе киевской власти в 2019 году заявил, что в 2020 году электронный билет, который ныне внедряется в общественном транспорте столицы, будет работать эффективно и без сбоев.

Ранее «Хвиля» сообщала, что у Кличко рассказали, когда в Киеве исчезнут маршрутки. Чтобы избавиться от маршруток на городских столичных маршрутах, Киеву понадобится от 5 до 10 лет.

Только на троещинском маршруте оборот частных перевозчиков составляет около 1 млрд грн в год, а их доля на этом направлении — 55-60%. Маршрутки планируют заменить на комфортабельные автобусы.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярні новини зараз

В ОК "Південь" пояснили, чому ЗСУ не вдається розширити плацдарм на лівобережжі Дніпра

Президент Литви зробив тривожну заяву щодо України

Європейські лідери закликали Раду ЄС терміново надати Україні засоби ППО

ПФУ опублікував дані про великі виплати у квітні: чого чекати пенсіонерам

Показати ще