Лидер Литвы Гитанас Науседа поддержал президента Украины Владимира Зеленского и весь украинский народ в преддверии встречи «нормандской четверки» в Париже. 

Об этом Науседа сообщил в своем аккаунте соцсети Twitter.

Также литовский глава обратился к России с призывом выполнять договоренности Минских соглашений. 

«Приближается «нормандский саммит», Литва решительно поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины. Мы призываем Россию выполнить свои обязательства по Минским соглашениям», – написал Науседа в посте.

Напоминаем, что «нормандская встреча» состоится в Париже 9 декабря, на ней будут присутствовать главы Германии, Украины, Франции и России. 

В Украине народ разделился на две группы: одни верят, что правительство достигнет договоренностей мирного урегулирования ситуации на Донбассе, другие же считают, что в этой борьбе победит Кремль, а Украина совершит капитуляцию.

Напоминаем, что МИД Германии призвал Путина уступить Зеленскому в Париже. Кроме того, Помпео и Лавров встретятся после нормандского саммита для обсуждения Украины.

Известный политолог Юрий Романенко объясняет, почему саммит в нормандском формате может стать Рубиконом для Владимира Зеленского, и как это отразится на его карьере и будущем Украины.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram