Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов опроверг слухи о смене руководства НАК «Нафтогаз Украины».

Об этом министр рассказал в прямом эфире программы «Свобода Слова» на ICTV.

«Конкретно по «Нафтогазу» нет никаких изменений и не будет. Это или не правильно было понято, или перекручено. По «Нафтогазу» никакого процесса нет. Ни по наблюдательным советам, ни по руководству «Нафтогаза», — сказал Милованов.

Напомним, министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель в понедельник, 2 декабря, заявил, что Кабинет министров Украины принял решение о смене руководства и составов наблюдательных советов «Нафтогаза» и «Укрэнерго», а также ряда других стратегических компаний.

«Хвиля» также писала, что НАК «Нафтогаз Украины» установил цену на газ на декабрь для промышленных предприятий и других крупных субъектов хозяйствования.

Сообщается, что в зависимости от условий оплаты и объемов закупки, цена на голубое топливо для бизнеса будет варьировать в пределах 5 861,00 — 6 463,00 гривен/тысячу кубометров.

Также «Хвиля» писала, что Кабинет министров Украины установил «страховую цену» на газ для населения. В Кабмине заявляют, что гарантированная цена за кубометр газа может помочь украинцам сэкономить в случае повышения цены на голубое топливо после Нового года.

Отмечается, что «страховая цена» на газ для населения не является обязательной. Граждане могут сами выбрать тариф — фиксированный и гарантированный Кабмином или тариф, который зависит от колебаний цены на газ на рынке.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.