Основатель компании Xiaomi Лэй Цзюнь рассказал свое видение быстрого развития отрасли смартфонов поколения 5G.

Об этом сообщает Рortaltele.

По словам генерального директора Xiaomi, 5G устройства являются достаточно дорогими, даже несмотря на то, что многие разработчики представили модели нового поколения. Также коммерческие сети 5G развиты слабо, их так мало на сегодняшний день, что можно сосчитать на пальцах. 

Ранее представители компании уже сообщали, что следующий год должен стать годом запуска сматфонов с поддержкой 5G, а цена такого аппарата составит свыше 300 долларов, но в будущем цена на такие смартфоны должна ускоренно снижаться.

Как отметил Цзюнь, есть большая вероятность, что к 2021 году будет выпущен устройство 5G с ценой около 1000 юаней, в долларах сумма составит — $140. Скорее всего, что эти модели не будут относится к высокому уровню.

По расчетам Цзюнь, настоящий бум развития рынка аппаратов 5G начнется лишь через 3-4 года. Именно через этот период времени смартфоны этого ряда устройств станут массовыми и достигнут высокого уровня, а число абонентов 5G составит более одного миллиарда по всему миру. 

Ранее «Хвиля» сообщала, что компания Xiaomi выпустила устройство для приготовления завтраков. Кроме того, ее разработчики решили вытеснить таких гигантов, как Samsung и Apple с европейского рынка.