Руководитель китайской компании Xiaomi Лу Вейбинг заявил, что компания будет пытаться завоевать позиции Samsung и Apple на европейском рынке.

Как сообщает prostotech, согласно результатам исследования маркетинговой компании Canalys, сейчас китайский бренд занимает 4 место в списке ведущих компаний на европейском рынке. Сегодня Xiaomi завоевала всего 10,5% рынка.

На первом месте в Европе компания Samsung, которая заняла 37,5% рынка. На втором месте Huawei с долей рынка 22,2%, а третье заныла компания Apple – 18,6%.

Несмотря на то, что в третьем квартале 2019 год Xiaomi заняла 4 место в списке компаний, рост доли рынка, которую занимает компания, выросла на 73%. На европейский рынок компания поставила 5,5 миллиона единиц смартфонов.

В то же время Samsung поставила в Европу 18,7 миллиона смартфонов, Huawei – 11,6 миллиона, Apple – 9,8 миллиона телефонов. Пятое место заняла компания Nokia, которая поставила на рынок Европы более 900 тысяч единиц телефонов.

Сегодня Xiaomi занимает первое место на рынке онлайн-смартфонов Индии, занимая около 38% рынка. На втором месте, согласно данным Counterpoint Research, занимает Realme.

А вот Samsung, которая стала лидером в Европе, в Индии занимает третье место благодаря эксклюзивной онлайн-версии смартфона Galaxy M, который сейчас доступен и в оффлайн-версии.

Четверное и пятое место на индийском рынке заняли Vivo и OnePlus.

Напомним, ранее сообщалось, что компания Xiaomi представила новый фитнес-браслет.

Также сообщалось, что в сети рассекретили главные преимущества и особенности нового Xiaomi Redmi K30.

«Хвиля» писала, что Xiaomi представила чашку с беспроводной зарядкой.

Популярные статьи сейчас

В Украине начало дешеветь топливо: новые цены на бензин, дизель и автогаз

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Эксперт: Строительство "черепах" - тонкий план Путина по утилизации дефицитных ресурсов Украины

Пенсии будут выплачиваться, но пояса придётся затянуть, - эксперт

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.