Лидер РФ Владимир Путин прокомментировал разговор с гарантом Украины Владимиром Зеленским.

Об этом сообщает Униан, ссылаясь на пресс-службу российского главы. 

По словам представительства Путина, в основном во время телефонного разговора обсуждалась тема энергетики. 

«Вчера у меня состоялся телефонный разговор с президентом Украины, и в основном она была посвящена нашим взаимоотношениям в сфере энергетики», — дала комментарий пресс-служба президента РФ.

Было отмечено, что 26 ноября 2016 года Путин проводил встречи с главами «Газпрома» РФ и Минэнерго России. Во время встречи был обсужден вопрос дальнейшего «продолжения транзита и восстановления прямых поставок российского газа в Украину». 

Напоминаем, что ранее, 25 ноября президент Украины Владимир Зеленский и президент России Владимир Путин провели телефонные переговоры. 

«Глава Украинского государства отметил важность недавнего возвращения Россией украинских кораблей. В то же время Владимир Зеленский отметил необходимость возвращения всего вооружения, оборудования и документации, находящихся на этих судах. Также во время разговора стороны затронули вопрос газовых переговоров в трехстороннем формате Украина-Россия-ЕС», — было заявлено пресс-службой Зеленского.

Ранее «Хвиля» сообщала, что Владимир Зеленский провел новый телефонный разговор с Путиным.

Также поступила важная информация, что боевики Путина переключились на мирных жителей, есть пострадавшие.

Не пропустите эксклюзивное интервью известного политолога Юрий Романенко, в котором эксперт объясняет, какие перспективы ждут Украину в ближайшем будущем, как вследствие политического режима Зеленского.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярні новини зараз

Україна веде перемовини про передачу чотирьох батарей Patriot

Водіям з України підказали, як перевірити свої штрафи у Польщі

Консульства України перестануть надавати послуги для чоловіків призовного віку: дата

Не тільки повістки: як вручатиметься вимога ТЦК і що загрожує ухилянтам

Показати ще