25 ноября в зоне боевых действий на Донбассе режим прекращения огня был нарушен боевиками 8 раз. Среди личного состава Объединенных сил потерь нет, но есть пострадавшие среди местного населения.

Об этом сообщает пресс-служба операции Объединенных сил.

Украинские войска обстреляны боевиками из запрещенных минскими договоренностями гранатометов различных систем, минометов калибром в 82 мм, крупнокалиберных пулеметов и иного стрелкового оружия. Боевики вели огонь поблизости Старогнатовки, Луганского, Марьинки, Крымского, Троицкого, Новолуганского и Зайцева.

Штаб Объединенных сил также утверждает, что огонь из стрелкового оружия боевики вели и по самому городу Марьинка, Донецкой области. В результате обстрелов местная жительница Юлия Т. получил ранения во время прогулки со своей полуторагодовалой дочерью по городу. Женщине пуля попала в левое плечо и пробила грудную клетку. По прогнозам врачей, состояние раненой — стабильное.

Ранее «Хвиля» сообщала, завершилось разведения войск  в Золотом  и  вблизи Петровского  на Донбассе. До этого силы развели  у Станицы Луганской. Это три пилотных участка, где Москва требовала развести силы для проведения саммита лидеров «нормандской четверки».

Впоследствии в Офисе президента Украины заявили, что лидеры «нормандской четверки» — президент Украины Владимир Зеленский, президент РФ Владимир Путин, президент Франции Эммануэль Макрона и канцлер Германии Ангела Меркель —  встретятся 9 декабря в Париже.

Президент Зеленский заявил, что во время встречи  хочет поднять вопрос прекращения войны  в Донбассе, возвращение оккупированных территорий и обмен пленных в формате «всех на всех».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram