Известный журналист и политолог Юрий Романенко разобрал заявление украинского олигарха Игоря Коломойского, в котором миллиардер сообщил, что Украина должна отказаться от сотрудничества с МВФ и подружиться с Россией. 

Соответствующее видео появилось на YouTube канале шеф-редактор интернет-издания «Хвиля». 

По оценке эксперта, народу не стоит обольщается олигархами и думать, что олигархи — патриоты, заинтересованные в благополучии граждан и страны. В том числе, это касается и Игоря Коломойского. 

“Игорь Коломойский — это чисто человек, который зарабатывает деньги, это о деньгах, поэтому для него понятие Украина или Родина постольку-поскольку” — отметил Романенко.

Эксперт отметил важный факт, что когда у Игоря Валерьевича начались проблемы в США, его поведение резко изменилось. 

“По всем видимости он достиг компромисса с россиянами, которые используют его для того, чтобы достичь того, чего они давно хотели. Поэтому Коломойский играет под русских.” — подчеркнул политолог.

Кроме того, журналист добавил, что Зеленский оказался в ситуации выбора, когда у него как у президента страны есть обязательства перед народом, а также курс на запад о котором гарант провозгласил ранее. У Коломойского таких же обязательств нет. 

“Поэтому Зеленский вступает в конфликт интересов с Коломойским, которому плевать на все и который готов оказаться в России и помирился с Путиным. Когда Зеленскому нужно решать вопросы страны, которые находятся в конфликте с интересами Коломойского и с интересами России” — объяснил Романенко.

Журналист подытожил, что люди Коломойского, которые окружают президента, делают его  все более “токсичным” и назвал всю хронологическую последовательность развития ситуации “главным разломом для Зеленского”.

Напоминаем, что ранее «Хвиля» сообщала, что Коломойский рассказал, как наладить отношения Украины с Россией. А также Игорь Валерьевич хочет смертной казни для Порошенко и российских танков возле Кракова и Варшавы.

Смотрите также: Юрий Романенко провел встречу с исполнительным директором Украинского института будущего Виктором Андрусивым. Эксперты дали ответы на вопросы как делалась социология в ОРДЛО, какие цели преследовались и что она показывает. 

Популярні новини зараз

Українські чоловіки від 18 до 60 років зможуть отримати паспорти лише в Україні: Кабмін заборонив їх пересилання за кордон

Літні канікули у школах України пройдуть за новим графіком

Пентагон оприлюднив "мільярдний" пакет допомоги: Україна отримає ракети ППО, РСЗВ, бронетехніку і не лише

Пенсії виплачуватимуть, але пояси доведеться затягнути, - експерт

Показати ще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram