Украинский олигарх Игорь Коломойский заявил, что он намерен вернуть себе право собственности на ПриватБанк или получить за него компенсацию от государства. Также он считает, что должностные лица, ответственные за национализацию его банка, в частности, экс-президент Петр Порошенко, должны быть наказаны, «и для них должна быть возвращена смертная казнь».

Такое резкое заявление Коломойский сделал в интервью New York Times.

Также влиятельный украинский олигарх, которому приписывают роль покровителя президента Зеленского, выразил мнение, что Украине пора отказаться от Запада и налаживать отношения с Российской Федерацией.

«Они сильнее в любом случае. Мы должны улучшить наши отношения «, — сказал скандальный олигарх, сравнивая Украину и Россию.

Свое разочарование западной дипломатией и Международным валютным фондом один с самых богатых бизнесменов Украины высказал в довольно грубой форме.

Он заявил, что Америка заставляет Украину воевать с Россией, но даже не дает денег на это.

Коломойский считает, что Запад подвел Украину, не предоставив достаточно средств или не открыв достаточно рынков. Вместо этого, по его словам, США просто используют нашу страну, чтобы попытаться ослабить своего важного геополитического конкурента.

«Российские танки будут размещены возле Кракова и Варшавы», — сказал он. «Ваше НАТО будет мочить свои штаны и покупать памперсы».

Он также опроверг свое влияние на президента Владимира Зеленского. Но заявил, что он начинает верить в такой свой сложившийся образ и может воплотить его в жизнь.

«Если я надеваю очки и смотрю на себя, как весь остальной мир, я вижу себя чудовищем, кукловодом, хозяином Зеленского, человеком, строящим апокалиптические планы», — отметил Коломойский.

«Я могу начать делать это по-настоящему», — предупредил олигарх.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

Украинцам объяснили, можно ли проживать в Германии без загранпаспорта

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Буданов: Украину ждет сложный период, но не катастрофа

Показать еще