В Украину возвращаются туманы.

Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям ГСЧС, ссылаясь на синоптиков.

Отмечается, что причин сеять «зраду» нет.

По данным ГСЧС, уже завтра, 8 ноября, туманы вернутся в Украину. Ночью и утром наблюдать их будут жители Правобережной Украины, а также Киева и области. Видимость будет составлять 200-500 метров.

Спасатели также утверждают, что именно туман будет наблюдаться в воздухе. Говоря подробней, атмосферное явление, которое заключается в скоплении продуктов конденсации водяного пара (то есть капель воды, кристаллов льда или же их смеси), которые над земной поверхностью застыли в воздухе. «Ничего не горит, не дымит и не тлеет. Просто теплая осень выдалась», – отметили в ГСЧС.

Ранее «Хвиля» сообщала, Синоптики рассказали, сколько продлится очередное «бабье лето»

Завтра, 8 ноября, в Украине ночью температура воздуха будет 4-9° тепла, а днем ​​9-14°. Что касается дождя, то он ожидается в западных, северных и большинстве центральных областей.

Об этом сообщили в Украинском гидрометцентре.

Ночью в Карпатском регионе и в Винницкой области, днем ​​в западных, северных, большинстве центральных и Харьковской областях, небольшой дождь. На остальной территории – без осадков.

Ночью и утром местами туман. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с.

Напомним, Киевляне продолжают дышать грязным воздухом: норма превышена в 4 раза

Практически в столице Украины, в период с 29 октября по 5 ноября, в воздухе зафиксировано превышение нормы вредных для здоровья человека веществ.

Эти данные указаны в отчете Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского.

Популярні новини зараз

Україна зробила термінову заяву через перекидання військ Путіна до Білорусі

Польща розпочала масову депортацію українців після скандалу на концерті Макса Коржа

Водіям дали 10 днів: кому терміново потрібно замінити права

"Пакують" навіть із відстрочкою: ТЦК почали затримувати чоловіків із бронею

Показати ще

Таким образом, на проспекте Победы, а также улицах Каунасской и Инженера Бородина граничная норма диоксида азота в атмосфере была превышена в 4,2-4,9 раз.

Читайте также, Найдено самое безжизненное место на Земле

Невозможность существования каких-либо бактерий в вулканической долине Даллол в Эфиопии доказала группа французских ученых из университета Париж-Сюд.

Данные результаты исследования опубликованы в журнале Nature Ecology & Evolution, передает Лента.ру.

Специалисты также отмечают, что наличие воды на поверхности планеты, как правило, используется в качестве критерия для определения возможной обитаемости.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram