В Украину возвращаются туманы.

Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям ГСЧС, ссылаясь на синоптиков.

Отмечается, что причин сеять «зраду» нет.

По данным ГСЧС, уже завтра, 8 ноября, туманы вернутся в Украину. Ночью и утром наблюдать их будут жители Правобережной Украины, а также Киева и области. Видимость будет составлять 200-500 метров.

Спасатели также утверждают, что именно туман будет наблюдаться в воздухе. Говоря подробней, атмосферное явление, которое заключается в скоплении продуктов конденсации водяного пара (то есть капель воды, кристаллов льда или же их смеси), которые над земной поверхностью застыли в воздухе. «Ничего не горит, не дымит и не тлеет. Просто теплая осень выдалась», – отметили в ГСЧС.

Ранее «Хвиля» сообщала, Синоптики рассказали, сколько продлится очередное «бабье лето»

Завтра, 8 ноября, в Украине ночью температура воздуха будет 4-9° тепла, а днем ​​9-14°. Что касается дождя, то он ожидается в западных, северных и большинстве центральных областей.

Об этом сообщили в Украинском гидрометцентре.

Ночью в Карпатском регионе и в Винницкой области, днем ​​в западных, северных, большинстве центральных и Харьковской областях, небольшой дождь. На остальной территории – без осадков.

Ночью и утром местами туман. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с.

Напомним, Киевляне продолжают дышать грязным воздухом: норма превышена в 4 раза

Практически в столице Украины, в период с 29 октября по 5 ноября, в воздухе зафиксировано превышение нормы вредных для здоровья человека веществ.

Эти данные указаны в отчете Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского.

Популярные статьи сейчас

ПФУ показал, сколько получат работающие пенсионеры после индексации

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Показать еще

Таким образом, на проспекте Победы, а также улицах Каунасской и Инженера Бородина граничная норма диоксида азота в атмосфере была превышена в 4,2-4,9 раз.

Читайте также, Найдено самое безжизненное место на Земле

Невозможность существования каких-либо бактерий в вулканической долине Даллол в Эфиопии доказала группа французских ученых из университета Париж-Сюд.

Данные результаты исследования опубликованы в журнале Nature Ecology & Evolution, передает Лента.ру.

Специалисты также отмечают, что наличие воды на поверхности планеты, как правило, используется в качестве критерия для определения возможной обитаемости.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram