В период с 29 октября по 5 ноября практически в столице Украины зафиксировано превышение нормы вредных для здоровья человека веществ в воздухе.

Эти данные указаны в отчете Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского.

Согласно информации обсерватории, на проспекте Победы, а также улицах Каунасской и Инженера Бородина в 4,2-4,9 раз были превышена граничная норма диоксида азота в атмосфере.

На Оболонском проспекте, а также площадях Победы, Бессарабской и Демеевской показатели превысили норму в 3,2-3,8 раз, на других пунктах исследований — в 2,1-2,8 раза. Единственный район, где не было замечено превышений — проспект Науки.

На площадях Бессарабской и Победы и улице Довженко в 2,9-3,1 раз было превышено количество диоксида серы. В остальных киевских районах, за исключением проспекта Науки, показатель превышения колебался от 1,6 до 2,6 раз.

Также в отчетный период в столице зафиксировано увеличенное в 2,1-2,8 раз количество формальдегида в воздухе.

На площади Бессарабской, проспекте Победы, вблизи станции метрополитена Святошин наблюдалось повышенная норма взвешенных веществ.

Отметим, что за неделю среднесуточное количество формальдегида и диоксида азота сократилось. Показатели концентрации других опасных элементов остались практически неизменными.

Уровень качества воздуха в столице стал понизился 14 октября. Это вызвано увеличением перепадов суточных показателей температуры.

Напомним, ранее Киевская городская государственная администрация отказалась комментировать загрязнение воздуха и реагировать на митинг десятков столичных жителей.

Как сообщал портал «Хвиля», врачи назвали продукты питания, которые рекомендуется употреблять в пищу при загрязнениях воздуха.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

На войне погиб известный военный и активист Павел Петриченко

Тепло сменится заморозками, снегом и грозами: в Украину идет циклон из Скандинавии

Украинцев предупредили о новой мошеннической схеме в мессенджере WhatsApp

Бойлер или газовая колонка: Нафтогаз подсказал, что выгоднее купить для дома

Показать еще