«Однозначно заявляю – нет», — сказал Дмитрий Песков.

«Ни для кого не секрет, что Путин постоянно был и остается объектом критики на этой радиостанции. Он никогда не сетовал на объективную критику, но всегда последовательно сам критиковал радиостанцию за критику неконструктивную, ангажированную и предвзятую. С сожалением приходится констатировать, что подобная критика зачастую становится доминирующей на «Эхо Москвы», — сказал Дмитрий Песков.

«Вместе с тем это никогда не было препятствием для нормального, делового общения Путина с руководством радиостанции. Все знают, что и Путин, и Венедиктов всегда с предельной откровенностью обмениваются мнениями в различных форматах по всем актуальным проблемам», — рассказал пресс-секретарь.

В то же время политолог Евгений Минченко убежден, что уничтожать оппозиционный настрой радиостанции не выгодно прежде всего самой власти.

«Западу всегда можно показать, когда говорят, мол, вот у вас нет свободы средств массовой информации, можно сказать: «Посмотрите, у нас есть «Эхо Москвы». Поэтому я думаю, что если и будут какие-то изменения в редакционной политике, то незначительные, потому что пользы от власти от «Эха Москвы» гораздо больше, чем минусов», — сказал Минченко.

Напомним, ранее Михаил Прохоров предложил наложить мораторий на всякие кадровые перестановки в руководствах СМИ до проведения выборов президента.

По материалам «Вести»