Телеканал HBO отказался снимать приквел популярного американского сериала «Игра престолов» с Наоми Уоттс в главной роли.

О решении приостановить работу над проектом заявила шоу-раннер Джейн Голдман, сообщает Deadline.

Из0вестно, что команда проекта сняла пилотный эпизод, которая получила негативные отзывы фанатов и претерпела повторную редактуру. Серия длительное время находилась в стадии постпродакшена.

Игра престолов постер
Игра престолов постер

По словам писателя Джорджа Мартина, по книгам которого была создана «Игра престолов», действие сериала должно было разворачиваться за тысячи лет до событий оригинального сериала и быть посвящено так называемой Долгой ночи, когда Вестерос впервые подвергся нападению Белых ходоков.

В сентябре HBO запустил в производство пилотную серию второго сериала-приквела по вселенной «Игры престолов», посвященного истории королей Вестероса из династии Таргариенов, предков королевы Дейенерис. Как пишет The Verge, проект получил название «Дом дракона» (House of the Dragon).

Напомним, ранее авторы «Игры престолов» отказались снимать продолжение «Звездных войн».

Как сообщала “Хвиля”, Эмилия Кларк эмоционально ответила критикам «Игры престолов».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook,  на страницу Хвилі в Instagram.