Бывший народный депутат Украины Борислав Береза отметил, что от внутреннего конфликта в стране выигрывает только Кремль.

Об этом и многом другом он рассказал в интервью шеф-редактору «Хвилі» Юрию Романенко.

Комментируя ситуацию в Золотом, Береза отметил, что «карамелизированный» фильм с нотками пропаганды выдали, снятый о двухдневном пребывании президента в Золотом, не является позитивным конечным продуктом.

Президенту следовало найти своего «советника Бирюкова», как было у экс-главы государства Петра Порошенко, который подсказывал бы ему, как и с кем общаться и договариваться.

«То, что произошло там, показало ошибочность команды президента. Зачем президент туда поехал? Если с целью пиара, чтобы выпустить фильм, то он проиграл этот бой. Если переубедить, то ему нужно было подбирать другой формат общения», — подчеркнул политик.

По словам Березы, поведение украинского лидера доказывает его аматорский подход к управлению страной. При этом, главной проблемой президента остается его команда:

«То что сделал Зеленский показывает, что он остается аматором, к сожалению, и заложником некомпетентности своей команды«.

Береза подчеркнул, что вместо привлечения к решению спорных вопросов экспертного сообщество, опытных людей со знаниями и компетенциями, Зеленский подтягивает «доверенных люди», у которых отличный опыт лишь в написании сценариев для «Квартале 95» и организации выступлений «Лиги Смеха».

«Не может аматор заменить политика. Даже очень талантливый аматор», — отметил Береза.

Возможно ли силовое решение конфликта на Донбассе?

 

По мнению политика, силового решения не будет.

Популярні новини зараз

Країна без податків або хто перед ким звітує?

Metrans та Укрзалізниця запустили нове сполучення між Польщею та Україною

Допомога пенсіонерам: хто отримає від 450 до 3100 гривень влітку

Мобілізація транспортних засобів: у кого та які авто почнуть вилучати вже у травні

Показати ще

«Силовое решение может запустить достаточно большое количество процессов, которые негативно отразятся внутри Украины. Единственным бенефициаром этих событий будет Россия. Они будут аплодировать», — аргументировал свою позицию экс-нардеп.

Чтобы разрешить конфликт оппозиционных взглядов на Донбассе, необходимо выстраивать диалог, но пока «вместо диалога слышен только монолог с каждой стороны».

По словам Березы, при общении с АТО-шниками, он отметил, что они не доверяют новой власти и презрительно относятся к большинству представителей Офиса президента. Вместо того, чтобы наладить взаимоотношения, создавать свои нарративы, наблюдается лишь разобщенность.

«Нет контакта. И самое ужасное, нет коммуникаторов между этими группами», — пояснил Береза.

Полное интервью с Бориславом Березой смотрите тут:

Напоминаем, что Владимир Зеленский просил фракцию «Слуга народа» не раскачивать лодку.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram