Заместитель главы Министерства инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк заявил об уходе в отставку.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«На этой неделе я официально завершаю свою работу в Министерстве инфраструктуры Украины. Это мое решение, соответствующее заявление я передал руководству Министерства», — написал Лавренюк.

Чиновник объяснил причину увольнения тем, что ему необходимо двигаться дальше и тем, что его функция не переходном для Министерства инфраструктуры этапе полностью выполнена.

Ранее сообщалось, что в Министерстве инфраструктуры подсчитали, на сколько обеднели украинские порты после аннексии Крыма Россией. Сумма убытков составила 6 миллиардов гривен. Сейчас Украина ожидает решений международных судов о компенсации убытков.

Напомним, ранее министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий заявил, что восстановление авиасообщения с Россией в условиях ведения боевых действий невозможно, поскольку опасно для украинцев. По словам министра, в таких условиях возможно повторение катастрофы МН17.

Ранее «Хвиля» писала, что глава Министерства инфраструктуры Украины в правительстве Гройсмана Владимир Омелян на своей странице в Facebook нахамил президенту Украины Владимиру Зеленскому. Министр обвинил президента в использовании русского языка.

Напомним также, что министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий рассказал, что планирует сделать с портами, аэропортами, «Укрпочтой» и «Укрзализныцей». По словам министра, подобные объекты инфраструктуры останутся в государственной собственности. Однако частично в форме «надстроек» эти объекты все же будут переданы частному бизнесу.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook,  на страницу Хвилі в Instagram