Владимир Омелян на своей странице в Фейсбук ответил Владимиру Зеленскому на обвинения украинских чиновников в косности и не-инновационности.

«Как правило чиновники используют 4 слова: инновация, диджитализация, гиперлуп и Илон Маск. Вообще-то это 5 слов, потому что Илон не будет рад, если его имя и фамилию будут писать вместе»,- написал Омелян.

Министр Инфраструктуры упрекнул Зеленского в использовании русского языка.

«И извините, что по-украински, потому по-кацапски чиновнику не пристало говорить, тем более президенту», — написал глава Мининфраструктуры.

И правильно говорить не «диджетализация», а дигитализация и, представьте себе, — мы правильно произносим это слово! Возможно на украинском — цифровизация. А кто-то на нем запнулся … Наверное потому, что, как минимум, не понимает, что это такое.

Ничего, чувак, мы объясним. Потому что у нас у всех мозгов больше, чем у вас», — написал Омелян.

Омялян также отметил, что инновации в Украине развиваются стремительными темпами.

«Мы уже не говорим о всех инициативах и проектах по дронам, новым и интеллектуальными транспортными системами, цифровыми транспортными моделями, открытым данным и тому подобное. Прикинь, чувак, все, о чем ты сказал, уже в Украине реализуется! Лифт работает, только не ты его начал! И ты максимум там лифтер, потому что даже кнопки принадлежат не тебе», — написал он.

«Капитан Очевидность в нашей стране уже есть. Не надо жонглировать терминами, которые вы, мягко говоря, не понимаете. Перед тем, как критиковать работу других людей — придумай что-то свое и разберись в сроках», — посоветовал министр.

Советуем просмотреть беседу Юрия Романенко с политическим экспертом Михаилом Чаплыгой о ситуации в которой оказался Владимир Зеленский после инаугурации и как будет складываться расклад после досрочных парламентских выборов. 

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook

Популярные статьи сейчас

Логистика в армии стала ощутимо более эффективной, - Зеленский

10800 гривен на человека: в Украине открывается прием заявок на новую денежную помощь

3000 гривен в месяц: украинцам заплатят за уход за больными родственниками

Украинцам выплатят до 8000 гривен: условия и как оформить

Показать еще