Аналитик из Rosenblatt Securities Джунн Чжан (Jun Zhang) заявил, что Apple сократит производство iPhone 11 Pro Max на 2 миллиона штук из-за снижения продаж.

Об этом сообщает AppleInsider.

IPhone 11, по предварительным прогнозам, было продано свыше 12 миллионов единиц с момента его запуска в сентябре. Это означает 15-процентное улучшение по сравнению с ранее выпущенным iPhone XR. Учитывая такие показатели продаж, появилась информация, что Apple увеличит производство iPhone 11 примерно на 1,6 миллиона единиц.

Однако аналитик из Rosenblatt Securities Чжан считает, что продажи iPhone 11 Pro и Pro Max упали на 15% по сравнению с XS и XS Max, даже при том, что с момента запуска продаж в сентябре iPhone 11 было продано более 12 миллионов единиц.

По прогнозу аналитиков, поставки линейки iPhone 11 до конца года должны составить около 70 млн единиц. В следующем году всплеск продаж должен обеспечить iPhone SE 2, который станет самым доступным смартфоном компании.

Однако сравнивать продажи iPhone в 2019 году с уровнями в 2018 году, как это пытается сделать Чжан, не  совсем уместно. Это первый год, когда Apple анонсировала и выпустила три модели iPhone одновременно.

Заметки Чжана хорошо известны тем, что они представляют одни из самых пессимистичных взглядов на Apple среди основных аналитиков.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook