iPhone 11 Pro Max и Samsung Galaxy Note10 + являются лучшими и новейшими “детищами” своих производителей. Ютюбер PhoneBuff решил сравнить смартфоны в тесте на скорость запуска приложений.

Новые смартфоны популярной компании Apple получили по 4 ГБ ОЗУ. Это довольно немного по современным меркам, но iOS работает по-другому, чем Android, так что пользователи iPhone особо не жалуются на нехватку оперативной памяти.

Тем временем девайс корейской компании имеет 12 ГБ ОЗУ, то есть втрое, чем больше “яблочной” новинки.

Как можно увидеть, на первом круге смартфон Apple оказался быстрее конкурента, что является в большей степени заслугой производительности платформы и оптимизации ОС. Но на втором круге показывает себя как раз объем ОЗУ, хотя и оптимизация здесь не менее важна.

В итоге, несмотря на то, что Galaxy Note10 + после первого круга отстал от раскрученного конкурента на 10 секунд, в конце теста выиграл именно он, опередив флагман Apple на шесть секунд в целом и на 15 секунд по итогам собственно второго круга. На видео прекрасно видно, что причина такого исхода — выгружены из ОЗУ приложения на iPhone, тогда как в Galaxy вообще все программы остались в памяти — отсюда и большая разница на втором круге.

Конечно, многие могут сказать, что такое сравнение некорректно, так как у флагмана Samsung оперативной памяти втрое больше. Но это девайсы одного уровня, приблизительно одной цены и одного позиционирования, так что сравнение довольно корректное.

Источник: GSMinfo.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook