Бизнесмен, меценат, публицист, теле- и радиоведущий Андрей Пальчевский дал свой комментарий поступку премьер-министра Украины Алексея Гончарука, который побывал на концерте одиозной нацистской группы «Секира Перуна» и произнес благодарственную речь всем собравшимся там ультраправым.

Пальчевский рассказал об этом в видео, опубликованном на его странице в Facebook.

«Обращаюсь к Гончаруку. «Алеша, вы «уху ели»?», — как говорила, к сожалению, покойная участница «Дизель шоу». Как премьер-министр Украины мог оказаться рядом, не говорю вместе, с людьми, которые носят нацистскую символику? Как на это смотрит руководитель вашей партии «Слуга народа»  Владимир Зеленский и остальные «члены»? Кстати о «членах». Там рядом, Алеша, находятся гей-клубы, куда можно было сходить и вас примут неагрессивные, культурные и отнюдь для вас не инакомыслящие люди. А вот то, что вы унизили Украину, и то, что президенту Зеленскому явно придется вмешаться, вот это было страшно», — заявил Пальчевский.

Это невероятное для любого европейского государства событие произошло в одном из клубов Киева 13 октября. А главное, выступление расистских и юдофобских музыкантов было организовано Андреем Медведько, обвиняемым в убийстве писателя и журналиста Бузины.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook