10 октября в Крыму избрали меру пресечения проукраинскому активисту Олегу Приходько.

Об этом сообщает «ТСН».

Согласно сообщению, на судебном заседании оккупационного Киевского районного суда Симферополя оглашено решение по избранию меры пресечения украинскому активисту Олегу Приходько.

Следователь ходатайствовал о содержании Приходька под стражей сроком на два месяца. Суд удовлетворил это ходатайство.

Теперь активист останется в СИЗО минимум до 10 декабря 2019 года.

Напомним, 9 октября в аннексированном Крыму представители ФСБ ворвались в дом проукраинского активиста Олега Приходько и вывезли его в спецведомство, где ему инкриминируют подготовку взрыва дома так называемой «администрации» города Саки.

Это событие прокомментировал бывший пленник Кремля Олег Сенцов. Он убежден, что задержанный активист стал еще одним украинским политзаключенным.

До этого, в феврале российские силовики обыскивали дом проукраинского активиста Олега Приходько. По его словам, тогда вооруженные силовики большой толпой делали обыск. Они забрали компьютер, телефон, украинскую символику, флаги, а также макеты немецких автоматов, найденные в доме активиста. Свой обыск они объяснили тем, что ночью в Саках были разбиты могилы советским летчикам, нарисована свастика. Тогда оккупанты вывезли проукраинского активиста в Симферополь, допрашивали и предупредили, что проведут экспертизу изъятого.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook