Ученым удалось выяснить, почему в холодное время года и в сильные морозы у людей болит голова. Оказывается причин очень много.

Об этом сообщают Аргументы и Факты.

Врачами были проведены исследования, и им удалось выяснить причину головной боли и период, когда данное заболевание возникает чаще всего.

Терапевт Лариса Алексеева отметила, что в зимний период года люди страдают от головной боли намного чаще, чем летом. Причина этому — обычное переохлаждение. Врач рекомендует в таких ситуациях не принимать таблетки, а помассировать височную зону головы или же согреться, выпив чашку горячего чая на травах. Кроме этого, рекомендуется съесть несколько долек цитрусовых. Если человек зашел домой с улицы и у него болит голова, можно в горячей воде попарить ноги и надеть теплые носки.

Еще одна причина внезапной головной боли, как ни странно, — это голод. Учеными доказано, что люди, не принимающие пищу сутра, больше склонны к данному заболеванию, чем люди, кушающие по утрам.

Третьей причиной возникновения мигрени является употребление в пищу некоторых продуктов. Например, копченая колбаса, бекон, сыр и шоколад с терамином – веществом, образовывающим распад белка, что также может вызывать головную боль у человека.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook