Учитывая, как прошел обмен политзаключенными между Россией и Украиной, есть шанс закрыть вопрос по Донбассу до конца года. Но это только «первый акт в многоходовке».

Об этом заявил политтехнолог Андрей Золотарёв в своём интервью каналу Ukrlife.TV.

По его мнению, интеграция Донбасса возможна на деньги западных партнеров. О каких суммах идет речь, пока точно неизвестно, но четкая формула будущих действий уже начала прорисовываться.

« … дальше в этой многоходовке разведение войск. Я думаю, наши внешние партнеры хотят, чтобы до нового года украинский вопрос был закрыт, и мы интегрировали Донбасс на деньги западных партнеров. Ну, сколько там, 50, 60 миллиардов? Пока мы это еще не знаем», — говорит  Золотарёв.

Также политтехнолог отметил заслуги команды Зеленского. Он считает, что информационно Украина переиграла Россию и добилась очень человечного обмена военнопленными.

«Медведчук помог решить вопрос Карпюка, о котором было особое мнение. Но мы видим, что главенствующая роль в этом обмене была у Владимира Зеленского. Он проявил политическую волю, которой не было у Петра Порошенко», —  заявил Золотарев.

Подытожив по вопросу освобождения Донбасса до конца года, Андрей Золотарев отметил, что «процесс пошел, и результат мы увидели». То, что многие годы не удавалось сделать экс-президенту Украины Петру Порошенко, так как Путин не хотел ему подыгрывать, Зеленский смог сделать в короткие сроки.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook