Президент Украины Владимир Зеленский во время встречи в аэропорту «Борисполь» освобожденных в результате обмена с Россией украинских пленных,  обозначил логику дальнейших действий.

Об этом он заявил во время брифинга в Борисполе.

По его словам, дальнейший обмен будет проходить в формате «всех на всех». Об этом о договорился с президентом России Владимиром Путиным утром 7 сентября.

Владимир  Зеленский уверен, что следующий этап договоренности с Путиным будет «всех на всех». По его мнению, такие серьезные и поступательные шаги помогут выйти на новый уровень переговоров. «Дальше мы будем продвигаться к освобождению всех пленных, а также продвигаться к концу войны в Донбассе», — говорит глава государства.

Власти стран оперативно создали рабочие группы во главе с омбудсменами, чтобы «без брехни», как уточнил Зеленский, все пленные были доставлены домой в целости и сохранности.

Обмен пленными можно считать личной победой Владимира Зеленского на пророссийским политиком Виктором Медведчуком, который был вытеснен из переговорного процесса с Россией после победы Владимира Александровича на президентских выборах в апреле 2019 года.

Стоит отметить, что ни в «Борисполе», ни во «Внуково-2» Виктор Медведчук замечен не был.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил: «Взаимное освобождение граждан Россией и Украиной состоялось, обмен прошел успешно».

Напоминаем, что сегодня 7 сентября прошел обмен пленными между Украиной и РФ. Вся страна следила за процессом переговоров с замиранием сердца.

Украинские моряки и политзаключенные вернулись домой. В Борисполе их встречали родные. СМИ вели прямые эфиры из аэропорта.

Обмен прошел «35 на 35»: 24 моряка и 11 политзаключенных.

Подписывайтесь на страницу автора в Facebook, канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook

Популярні новини зараз

Канада не продовжуватиме міграційну програму для українських біженців

У Польщі оперативно звільнили командувача Єврокорпусу, який навчав військових ЗСУ

Замість долара: Нацбанк розглядає варіант прив'язки гривні до євро

У Китаї відреагували на заяву Путіна про готовність Росії до ядерної війни

Показати ще