"Правдивые мемуары" принца Гарри могут стать причиной "удара" Елизаветы II по внуку, который вместе со своей женой Меган Маркл убежал в США.

Как сообщает Daily Mail, ссылаясь на инсайдеров в Букингемском дворце, мемуары мятежного принца могут нанести очередной удар по его отцу принцу Чарльзу, брату принцу Уильяму, мачехе Камилле, из-за которой Чарльз развелся с принцессой Дианой, и институте монархии в целом.

На Елизавету II Гарри пока не "нападал", однако его упреки о неправильных методах воспитания в адрес отца принца Чарльза косвенно затрагивают и королеву, ведь она так же воспитывала своих детей.

По информации инсайдера, новость о мемуарах Гарри привела в "отчаяние" Елизавету II и она может начать действовать в ответ. В частности она может отменить приглашение для Гарри и Меган на празднование Платинового юбилея правления.

Отметим, что публикация мемуаров Гарри, намеченная на осень 2022 года, грозит затмить королевские праздники. А решение мятежного принца выпустить книгу в важный для бабушки год является "крайне пренебрежительным".

"Ее Величество изо всех сил старалась сохранить отношения с внуком и его семьей - отдельно от решений, которые ей необходимо принимать в профессиональном плане, так сказать. И приглашение присоединиться к ней в будущем году было искренним. Хотя все было очень сложно, была небольшая, но все же надежда на то, что прошло достаточно времени, чтобы все раны зажили. Но сейчас такое ощущение, что эта книга станет последней каплей", - отмечает инсайдер.

Другой же приближенный источник уверен, что решение о времени публикации было продуманным, чтобы испортить год празднований "потоком откровений". Во дворце считают, что идея написания скандальной книги принадлежит Меган Маркл.

Рекомендуем к просмотру видео беседы Юрия Романенко с Михаилом Минаковым какими составляющими должна обладать Украина, чтобы называться суверенной страной: