Экс-"Холостячка", актриса Ксения Мишина заговорила об одиночестве после расставания со сценаристом "Квартала 95" Алнександром Эллертом.

Своими размышлениями на эту тему актриса поделилась с подписчиками в Instagram.

"Одиночество, наверное, одно из самых одиозных явлений. Равнодушных нет. Кто-то бежит от него и старается заткнуть любую секунду общением. Неважно с кем, неважно для чего, лишь бы не смотреть в ту часть себя, которая начинает привлекать внимание, как только ты остаёшься один на один с собой", - написала Мишина.

Ксения Мишина
Ксения Мишина

Актриса отметила, что раньше боялась остаться одна, но теперь относится к этому по-другому.

"Все пугали холодом стен и отталкивающим отсутствием, но я не чувствую страха. Значит эта прекрасная, мягкая, огромная кровать только для меня.
Не плохо. Тишина. Жадно слушаю ее. Эй, одиночество, а ты не такой монстр, каким я раньше тебя представляла, каким навязывает тебя общество", - отметила она.

Мишина уверена, что одиночества боятся только те, кто "предал себя" и думают, что никто и никогда с ними рядом уже не будет.

"В одиночестве рождается творчество. В одиночестве рождаешься ты. Хоть в нем ты и умираешь. Но все же, именно в одиночестве становится слышно кого-то, кто больше чем ты привык думать о себе. Кого-то, кто интересней. Он не боится осуждения и обсуждения. Этот кто-то абсолютно свободен. Я так рада узнать и обожать эту часть себя", - подытожила Ксения.