Футбольный клуб донецкий Шахтер опубликовал фотографии и видео празднования победы в чемпионате Украины, которая стала 13-ой на счету горняков.

Об этом сообщает аналитический портал "Хвиля" со ссылкой на пресс-службу ФК в Twitter.

Футболисты отпраздновали победу на поле и в раздевалке.

Как это было

В субботу, 20 июня, в Киеве на НСК "Олимпийский" в 27-м туре чемпионата Украины по футболу (УПЛ) донецкий "Шахтер" победил "Александрию" и досрочно взял титул победителя первенства. Триумфовали "горняки" в четверый раз подряд. Этот триумф стал 601-й победой донецкой команды в чемпионата Украины.

Также "Шахтер" установил рекорд Украины, добившись самого досрочного, самого раннего чемпионства, ведь в УПЛ текущего сезона еще предстоит сыграть 5 туров.

Символично, что добиться исторического результата "горняки" смогли именно на стадионе НСК "Олимпийский", ставшим для них "домашним" до конца сезона.

Ранее сообщалось, что в киевском «Сильпо» произошла потасовка из-за футболки с Путиным. Женщина разгуливала по магазину в черной футболке, на которой изображен президент страны-агрессора в пилотке, а также красуется надпись «На страже». Данная выходка вызвала бурю негодования со стороны посетителей.

Напомианем, что в Киевской области усилили контроль за соблюдением карантина. В столицной ОГА отметили, если в области будет тенденция к росту количества инфицированных коронавирусом, то власть примет решение о возврате жесткого карантина.

Рекомендуем к просмотру беседу шеф-редактора "Хвилi" Юрия Романенко с политологом Илией Кусой, в которой эксперты разобрали в чем Армения похожа на Украину и объяснили, почему украинский лидер Владимир Зеленский и армянский революционер Никол Пашинян - братья по несчастью

Популярные статьи сейчас

Над аннексированным Севастополем оккупанты сбили свой истребитель и он рухнул в море: видео

В Польше оперативно уволили командующего Еврокорпуса, который обучал военных ВСУ

Синоптики рассказали о погоде в апреле: выпадет ли снег в Украине

НБУ может отказаться от доллара как основной курсовой валюты

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram