В Пенсионном фонде Украины назвали главное условие, которое непосредственно влияет на размер индексации пенсионных выплат.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на заявление главы управления ПФУ в Николаевской области Елены Сичуговой в эфире местного телеканала.

Отмечается, что индексация пенсионных выплат в Украине проводится с учетом нескольких важных условий. Однако ключеым является сумма зарплаты пенсионеров, а не их трудовой стаж. Даже если человек проработал долго, и при этом получал небольшую заработную плату, его пенсия тоже не будет высокой.

Также читайте статью "Экономика коронакризиса в Украине: государство усиливается, народ слабеет"

Пенсионеры в Украине, пенсии в украине
Пенсионеры в Украине

"Размер пенсии в первую очередь зависит от размера заработной платы, на основании которой ее считали, а в меньшей степени - от стажа. То есть при большом стаже и одновременно низкой заработной плате пенсия априори не будет высокой", - объяснила Сичугова.

Также чиновница уточнила, что каждый пенсионер после индексации государственных выплат сможет рассчитывать на индивидуальный результат перерасчета. При этом было отдельно заявлено, что по состоянию на май 2020 года планируется повышение пенсионных выплат на одиннадцать процентов.

Как ранее писала "Хвиля", Пенсионный Фонд обратился к украинцам по поводу выплат за май. Сообщается, что на индексацию пенсий было направлено 1,6 миллиарда гривен. Всего же с начала календарного месяца ПФУ профинансировал выплату пенсий на общую сумму в 29,7 миллиарда гривен.

Напоминаем, что украинцам объяснили, что делать при навязывании банком кредитки.

Рекомендуем к просмотру беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко с политологом Максимом Яли. Эксперты обсудили ключевые последствия коронакризиса для мировой системы и Украины:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Синоптики рассказали о погоде в апреле: выпадет ли снег в Украине

Миссия ООН зафиксировала казнь россиянами 32 украинских военнопленных

Байден сказал, как защитить Украину от "мясника" Путина

В окружении Путина не верят в причастность Украины к теракту в Подмосковье, - Bloomberg

Показать еще