"Шахтер" перед возобновлением УПЛ наконец-то смог открыть игровую программу, организовав контрольный матч с "Рухом" (который на днях сыграл вничью с "Динамо").

Об этом сообщает аналитический портал "Хвиля".

(Чтобы посмотреть видео, долистайте до конца)

Шахтер - Рух

Первый тайм

Состав "горняков" на первый тайм был весьма свежий: с первых минут вышел бразилец Витао, восстановившийся Соломон и дуэт Додо-Болбат.

Счет несколько неожиданно был открыт "Рухом" - дальний удар Брикнера со штрафного в правый угол оказался неразрешимой загадкой для Трубина. 0:1, но "Шахтер" буквально тут же сравнял - Соломон удачно добил мяч в сетку после удара Фернандо и сэйва Бандуры. В итоге, на перерыв команды ушли при счете 1:1.

Второй тайм

шахтер рух, шахтер разгромил рух
Шахтер

На второй тайм вышла уже условная основа "Шахтера" (полностью украинская), так что "Руху" пришлось куда тяжелее.

Решительно действовал Марлос, который вывел "горняков" вперед, реализовав пенальти за снос Вакулы на 64-й минуте.

Потом украинский бразилец сконструировал еще два гола - на 72-й минуте он заметил подключение Бондаренко, которому оставалось слева лишь прострелить Коноплянке на пустые ворота - 3:1, а на 85-й минуте после контратаки Марлос вывел Мораеса на ударную позицию по центру, и это 4:1!