Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA) опубликовало новые фото Юпитера, сделанные межпланетной станцией Juno.

Об этом сообщает аналитический портал "Хвиля" со ссылкой на УНН.

Отмечается, что примечательными чертами этого вида являются длинные тонкие полосы, проходящие по центру изображения сверху вниз.

(Чтобы посмотреть фото, долистайте до конца)

Так, межпланетная станция Juno наблюдала за этими длинными полосами со времени своего первого близкого прохода Юпитером в 2016 году.

"Полосы - это слои мутных частиц, что плывут над основанием облачных рис. Ученые до сих пор не знают, с чего именно состоит эта мгла и как она образуется", - добавляется в сообщении.

Это изображение JunoCam было обработано ученым Джеральдом Ейхштадтом. Это было сделано 17 февраля 2020 года в 12:29 вечера, когда межпланетная станция Juno осуществила свой 25-й близкий пролет Юпитера. Во время съемки космический аппарат находился примерно в 15 610 милях (25 120 километров) от вершин облака планеты на широте примерно 71 градус на север.

Новое фото Юпитера со станции Juno
Новое фото Юпитера со станции Juno

Юпитер, свежее фото со станции Juno
Юпитер, свежее фото со станции Juno

Как ранее писала "Хвиля", ученые объяснили загадочное исчезновение Луны. Исследователи из Женевского университета выяснили причины загадочного лунного затмения в 1110 году.

Также сообщалось, что компания SpaceX, генеральным директором которой является американский миллиардер Илон Маск, перенесла запуск Starlink из-за "конфликта" с Пентагоном. Спутники призваны образовать единую сеть интернет-покрытия, однако запуск ракеты-носителя Atlas V "подвинул" космический проект Маска.

Напоминаем, что Военно-морские силы США предоставили доступ к данным о встречах пилотов с неопознанными летающими объектами (НЛО) за шесть лет. В отчете описаны случаи столкновения американских пилотов с НЛО вплоть до 2019 года.

Рекомендуем к просмотру беседу шеф-редактора "Хвилі" Юрия Романенко с политологом Виталием Куликом о провалы украинского президента Владимира Зеленского и революционной ситуация в Украине:

Популярные статьи сейчас

США не повелись на "схему" украинских энергетических аферистов, - Куртев

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram