В начале этого года Xiaomi анонсировала Mi AIoT Router AX3600 — первый роутер компании с поддержкой Wi-Fi 6. А сейчас производитель собирается представить ещё одну подобную новинку.

Об этом сообщает «Хвиля» , со ссылкой на Weibo.

Xiaomi опубликовала тизер, согласно которому устройство представят пользователям 13 мая в Китае. То есть, уже в эту среду. Кроме даты анонса компания также рассказала и о его некоторые характеристиках.

Роутер Mi AIoT Router AX3600

Роутер получит 5-ядерный чипсет корпоративного класса, построенный по 14-нанометровому техпроцессу. Благодаря этому, новинка Xiaomi будет отличаться энергоэффективностью и производительностью. Дополнительно устройство может получить отдельный нейронный блок (NPU).

На данный момент о цене новинки ничего неизвестно, однако можно предположить, что больше $100. Для сравнения, в Китае Xiaomi Mi AIoT Router AX3600 продают за $86, но на AliExpress его можно купить за $108-110.

Роутер Mi AIoT Router AX3600

Ранее «Хвиля» сообщала, китайская корпорация Xiaomi выпустила на европейский рынок модель смартфона Black Shark 3, в первую очередь предназначенную для геймеров.

Фитнес-трекер Xiaomi Mi Band 5 выйдет уже в этом году. Согласно известными данными, устройство получит больший дисплей и новые функции.

После презентации долгожданной прошивки Xiaomi MIUI 12, компания выпустила несколько закрытых бета-версий для китайских пользователей смартфонов Xiaomi и Redmi. Теперь же переделанные китайские сборки выпустили в качестве бета-версии для пользователей по всему миру.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

В Польше оперативно уволили командующего Еврокорпуса, который обучал военных ВСУ

В Европарламенте сказали, когда поступят боеприпасы для ВСУ

"Война для бедных": в Раде не поддержали бронирование по зарплате и уплате налогов

С 1 апреля изменят правила ввоза гуманитарки в Украину

Показать еще