Китайская компания-производитель гаджетов Xiaomi с помощью своей платформы коллективного финансирования реализовала неочный прибор - беспроводной вентилятор.

Об этом сообщает аналитический портал "Хвиля" со ссылкой на ixbt.

Отмечается, что вентилятор производится партнерской компанией Xiaomi ZMI.

Что известно о новом устройстве с опубликованных фото, так это то, что новинка получила характерный минималистический дизайн.

Беспроводной вентилятор XIaomi, вентилятор ZMI
Новинка от Xiaomi

Беспроводной вентилятор оснащен 7 лопастями диаметром 107,8 мм, а также инновацией - бесщеточным двигателем постоянного тока.

Главной особенностью вентилятора является встроенный аккумулятор LG емкостью 3350 мА*ч. Именно он позволяет вентилятору работать до 12 часов при базовой скорости.

Стоит отметить, что предусматривается всего три скорости вентилятора. Если поставить скорость на максимальнум, то в таком режиме гаджет проработает до 4,5 часа, а средняя скорость позволит вентилятору функционировать до 9 часов.

Беспроводной вентилятор XIaomi, вентилятор ZMI
Беспроводной вентилятор

Устройство можно заряжать через разъем USB. Правда, полная зарядка занимает 5 часов.

Данное устройство предлагается по цене 8 долларов, однако пользователям также предлагают портативный вентилятор ZMI в версии с аккумулятором уменьшенной до 2600 мА*ч емкости по цене 6 долларов.

Ранее стало известно, что Google и Apple смогут отслеживать контакты больных Covid-19 с помощью Bluetooth.

Также сообщалось, что в сеть слили список смартфонов Xiaomi и Redmi, которые первыми обновятся до MIUI 12.

Популярные статьи сейчас

От 25 до 40 тысяч гривен: в Украине семьям с детьми выплатят новую помощь

В Украине начало дешеветь топливо: новые цены на бензин, дизель и автогаз

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Показать еще

Напоминаем, что Xiaomi начала продажу электробритвы Mijia Electric Shaver S300 с влагозащитой. В сети опубликовали полную характеристику товара и цены.

Рекомендуем к просмотру беседу шеф-редактора "Хвилі" Юрия Романенко и СЕО Innovations Group Владимира Бандуры о технологиях XXI века. О том, как в ближайшие годы летающие автомобили и автобусы станут реальностью, радикально меняющей логистику, смотрите тут:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram