Практикующий врач-диетолог и эксперт телевизионного шоу «Зважені і щасливі» (СТБ) Светлана Фус назвала самую опасную диету, которая приводит к психическим расстройствам.

Об этом известный диетолог рассказала в своем интервью изданию «Clutch».

«В моей практике был случай, когда приверженца диеты Дюкана пришлось госпитализировать в психлечебницу. Дело в том, что организм каждого человека особенный, мы не можем знать, как он отреагирует на дефицит того или иного элемента в рационе», — рассказала Светлана Фус в ответ на вопрос об эффективности диеты Дюкана.

Также диетолог отметила, что считает эту диету одной из самых опасных и неоднократно была вынуждена бороться с последствиями этого способа питания у своих пациентов.

Светлана Фус рассказала, что при подборе диетического питания необходимо делать рацион максимально разнообразным. Это уменьшает количество рисков для здоровья.

Как сообщается, диета Дюкана – популярный способ похудения, который не требует отказываться от любимых продуктов. Основывается такой способ питания на употреблении продуктов с высоким содержанием белка и минимальным количеством жиров.

Ранее сообщалось, что Светлана Фус раскрыла секрет идеальной диеты.

Напомним, что диетологи назвали основные ошибки, которые мешают сбросить вес.

Также, ранее «Хвиля» сообщала, что житель США, который придерживался здорового питания, чуть не лишился почек. Как сообщается, американец употреблял продукты с высоким содержанием антиоксидантов, что повлияло на здоровье его почек.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook

Популярные статьи сейчас

Украинцев в Польше предупредили о смертельной опасности

Изменения в счетах за газ: Нафтогаз обратился к украинцам с важной информацией

СБУ разоблачила российского агента, который готовил покушение на Зеленского в Польше

Поляки могут столкнуться с серьезной проблемой из-за мобилизации в Украине: в чем причина

Показать еще