Диетологи обнародовали основные ошибки, которые мешают похудению.

Как сообщает «Голос», диетологи выделили четыре главных ошибки худеющих, которые сводят на нет все их усилия.

Первой ошибкой диетологи считают резкий переход от обычного питания на жесткую диету. Переход к здоровому питанию должен быть постепенным, иначе похудение будет казаться худеющему пыткой. При постепенном переходе можно будет действительно сохранить здоровье и удержаться от срыва с диеты.

Снизить эффект от диеты, а также спровоцировать набор веса могут и слишком длительные тренировки. Специалисты рекомендуют проводить в зале 3-4 дня в неделю или заниматься каждый день, но не делать в один день и кардио, и силовые упражнения. Если есть желание заниматься в зале каждый день, то лучше разделить тренировки на 2 стадии – чередовать кардио и тренировку мышц через день.

Негативно влияет на худеющих постоянное взвешивание, граничащие с маниакальной зависимостью. При постоянном взвешивании каждое небольшое увеличение веса приводит к сворачиванию людьми всех усилий.

Не помогут в процессе похудения и специальные приложения для смартфонов. Подобные приложения являются универсальными и не могут учитывать особенности организма каждого человека. В некоторых случаях в связи с особенностями организма приложения для похудения могут привести к повышению веса.

Ранее сообщалось, что диетологи рассказали, почему полезно употреблять в пищу сало. В любимом лакомстве украинцев содержится большое количество полезных веществ, но употреблять его нужно только в сыром виде.

Напомним, что 81-летний житель США чуть не лишился почек из-за здоровой диеты. Мужчина старался употреблять только продукты, которые содержат большое количество антиоксидантов, в результате его организм получал в 10 раз больше щавелевой кислоты, чем требуется, что привело к тяжелому заболеванию почек.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook