Российская певица Юлия Плакисна, которая принимала участие в украинском талант-шоу «Х-фактор 3» резко высказалась о своих выступлениях в «ЛДНР».

На страницу в Instagram она выложила пост, в котором заявила о музыке вне политики и своей гражданской позиции.

Запись в микроблоге звезды была сделана перед тем, как она выступила с Авраамом Руссо в честь Дня учителя на оккупированных территориях Донбасса 6 и 7 октября.

Очень прискорбно, когда политика, м..ть ее, делит людей, ограничивает мышление и сталкивает лбами единый народ! Еду на гастроли в Луганск и Донецк! Получаю большое количество сообщений о том, почему же мы, певцы и музыканты, выбираем вражескую территорию для выступлений! Продолжаю отвечать, дорогие мои люди, слушатели, почитатели! У музыки нет политики, музыку любят все, она жизненно необходима всем нам! Это прекрасно, когда музыка объединяет и разрушает границы наших засоренных мыслей!» — написала она и добавила:

«У нас, певцов, есть своя добрая миссия, свой правильный посыл вам — это проникать своей музыкой в самое сердце, в самую душу! Главное только это! А политики сами разберутся, надеюсь… Можно много рассуждать на эту тему, но ведь мы, простые люди, до конца не знаем, как оно там происходит, а главное, зачем это вся грязь нужна! Я за музыку и МИР! Будьте добрее! Только вместе мы сила! Держимся!».

View this post on Instagram

Очень прискорбно, когда политика, м*ть ее, делит людей, ограничивает мышление и сталкивает лбами единый народ! Еду на гастроли в Луганск и Донецк! Получаю большое количество сообщений о том, почему же мы, певцы и музыканты, выбираем вражескую территорию для выступлений! Продолжаю отвечать, дорогие мои люди, слушатели, почитатели! У музыки нет политики, музыку любят все, она жизненно необходима всем нам!! Это прекрасно, когда музыка объединяет и разрушает границы наших засорённых мыслей! У нас, певцов, есть своя добрая миссия, свой правильный посыл Вам — это проникать своей музыкой в самое сердце, в самую душу!! Главное только это! А политики сами разберутся, надеюсь… Можно много рассуждать на эту тему, но ведь мы, простые люди, до конца не знаем, как оно там происходит, а главное ЗАЧЕМ это вся грязь нужна! Я за музыку и МИР! Будьте добрее! Только ВМЕСТЕ мы сила! Держимся!! #музыка #музыканассвязала #музыкасила #сила #силаволи #музыкавнеполитики #добро #мир #мирвовсеммире #будьтесчастливы #юлияплаксина #концерт #гастроли #люблюсвоюработу #нувыдержитесьтам #familymafia #plaksina

A post shared by ЮЛИЯ ПЛАКСИНА (@plaksinaofficial) on Oct 5, 2019 at 2:14am PDT

После поста Плксиной, в ее блоге разгорелась жаркая дискуссия.

Представьте, что во время Второй Мировой, советский певец поехал в нацистскую Германию с концертом? В голову не пришло б такое, правда? Хотя там ведь тоже люди были.  Хотим мы этого или нет, но мы не можем быть одновременно и за белых, и за красных. Когда в 21 веке, вроде довольно развитая страна, братская типа, как последний гопник забирает чужие территории, нельзя говорить, я артист и ничего не хочу видеть. Хотите вы этого или нет, идет война, гибнут люди. Можно быть в не политики, но когда вы приезжаете на оккупированную территорию, извините, но вы уже в политике и вы сделали выбор. Жаль», — написала юзер с ником oksana130401.

Юлия остро отреагировала на критику и заявила, что для нее не существует пределов.

Популярные статьи сейчас

Над аннексированным Севастополем оккупанты сбили свой истребитель и он рухнул в море: видео

В Польше оперативно уволили командующего Еврокорпуса, который обучал военных ВСУ

Вместо доллара: Нацбанк рассматривает вариант привязки гривны к евро

Части украинцев запретили находиться в приграничных зонах: что происходит

Показать еще

Что за глупости? При чем тут нацисты? Мысль моя в том, что народ единый! Я не политик, еще раз говорю, для тех, кто в броне! Я пою и буду петь для людей всегда и везде! Я свой выбор по жизни сделала, и это не политика… Не нужно говорить, что мне делать! Меня пускают везде!» — ответила она.

Напомним, ранее у Зеленского заговорили о поездах в «ЛДНР».

Как сообщала “Хвиля”, главари»ЛДНР» высказались о «формуле Штайнмайера».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook.