Президент РФ Владимир Путин отдал распоряжение отправить на Донбасс кадровых военнослужащих элитных подразделений спецназа и назначить на офицерские должности выпускников военных ВУЗов России.

Об этом стало известно на сайте Министерства обороны РФ.

По данным ГУР Минобороны, командование вооруженных сил РФ усиливает подразделения российских оккупационных войск на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях за счет назначения на первичные офицерские должности выпускников российских ВУЗов», – сообщили в ведомстве.

Известно, что переброс военныx элитных подразделений спецназа осуществляется для повышения уровня подготовки вражеских диверсионно-разведывательных групп и снайперов на Донбассе. Это происxодит на участках границы, которые не контролируются Украиной.

Новоприбывшие на оккупированную территорию кадровые российские военнослужащие отличаются крайне негативным отношением к местному населению, особенно к так называемым «новым гражданам России», работающим в системе тылового обеспечения противника», – говорят в Минобороны.

Также известно, что в ходе подобных конфликтов увеличилось количество фактов применения оружия. Так, 15 сентября во время инцидента с представителями «местных правоохранительных органов», был тяжело ранен кадровый военный РФ.

Подразделения Объединенных сил готовы к коварным и провокационным действиям со стороны российско-оккупационных войск», – резюмировали в ведомстве.

Напомним, ранее войска Путина внезапно активизировались в Черном море.

Как сообщала “Хвиля”, семь стран Запада призвали РФ вывести войска из Грузии.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook