Президента Владимира Зеленского обвиняют в том, что он сделал сексисткое заявление, тем самым якобы оскорбив женщин.

Данный инцидент произошел во время Всеукраинского совещания работников угольной отрасли Украины.

Внимание к ситуации привлек ресурс «Гендер в деталях»

Это обвинение появилось из-за фразы, в которой Владимир Зеленский разделил понятия «женщина» и «человек» на разные виды.

«Пусть женщина первая скажет, это правильно…» – сказал Зеленский во время беседы с присутствующими в зале.

Президента перебил мужчина из зала, но президент его остановил.

«Да подождите, вы же не женщина, вы человек серьезный!» – ответил Зеленский.

Соцсети бурно отреагировали на данный инцидент.

Так, на странице в Фейсбук «Гендер в деталях» участницы не пожалели слов для описания такого поведения гаранта.

Володимир Зеленський на Всеукраїнській нараді працівників вугільної галузі України (25.02.2020(

25 лютого під час виступу Володимира Зеленського на Всеукраїнській нараді працівників вугільної галузі України сталася така «розмова» президента з охочими поставити запитання: Володимир Зеленський: Хай жінка перша скаже, це правильно…(чоловік із залу перебиває)Володимир Зеленський: Та почекайте, ви ж не жінка, ви людина серйозна!(жінка починає скаржитись)☝️Із цієї нагоди пропонуємо вам стати частинкою #Сексизм_патруль і визначити, чи є у словах Володимира Зеленського сексизм. Пишіть у коментарях. 🔶 Повний список політиків і медійників, чий сексизм ми аналізували, шукайте тут – http://bit.ly/2Xqza7tВідео з телегерам-каналу «Березовый сок», дякуємо читачці Олені Мельник за те, що звернула нашу увагу.

Geplaatst door Гендер в деталях op Zondag 1 maart 2020

Популярные статьи сейчас

Над аннексированным Севастополем оккупанты сбили свой истребитель и он рухнул в море: видео

Зеленский заявил, что Россия готовит новое наступление: возможные сроки

Синоптики рассказали о погоде в апреле: выпадет ли снег в Украине

В окружении Путина не верят в причастность Украины к теракту в Подмосковье, - Bloomberg

Показать еще

Ранее сообщалось о том, что на увеличение количества женщин в международных миротворческих операциях Канада выделит $21 миллион.

Кроме этого, федеральное правительство Канады выделит более 16 млн долл. на реализацию разнообразных проектов по гендерному равенству и защите прав человека по всему миру.

В свою очередь, председатель правления Пенсионного фонда Украины Ирина Ковпашко заявляла, что для женщин пенсионный увеличивается для обеспечения в стране гендерного равенства.

По ее словам, это связано с тем, что выходя на пенсию в 55 лет, женщины имели меньший стаж, что сказывалось соответственно, на размере пенсий.

С 1 октября 2011 года пенсионный возраст для женщин начал меняться, за год повышается на полгода. Таким образом, в 2021 году он составит 60 лет, как и у мужчин.

При этом, средняя зарплата у мужчин в Украине на треть выше, чем у женщин. Но социологи объяснили причины большого разрыва между заработками мужчин и женщин.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram