Руководство Украины займется сейчас активно возвратом тех украинцев, которые были задержаны в Крыму.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский, сообщает пресс-служба Офиса президента.

Зеленский отметил, о важности освобождения всех украинских граждан, которые были задержаны, в том числе в аннексированном Крыму.

«Мы понимаем, что еще много наших людей на территории Российской Федерации, и много перевезенных из Крыма. Это другой трек, которым мы сейчас также занимаемся», – сказал президент.

Также отмечается, что украинский лидер подчеркнул для Украины важность возвращения «всех граждан, которые незаконно удерживаются на оккупированных территориях Донбасса и в России».

Ранее «Хвиля» сообщала, Макрон и Меркель прокомментировали обмен пленными

Состоявшийся обмен задержанными лицами между Украиной, а также неконтролируемыми территориями Донбасса поддержали Франция и Германия.

Об этом в Twitter сообщила заместитель официального представителя правительства Германии Мартина Фитц.

Напомним, Врачи рассказали о состоянии освобожденных украинцев

Освобожденные 29 декабря украинцы чувствуют себя удовлетворительно.

Об этом сообщил  начальник Военного госпиталя, генерал-майор медицинской службы Анатолий Казмирчук, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

По словам Казмирчук, военнослужащие освобожденные в рамках масштабного обмена пленными между Украиной и «ЛДНР» находятся в удовлетворительном состоянии. Однако он подчеркнул, что военные врачи, а также специалисты медслужбы планируют провести более тщательное обследование бывших пленников.

Читайте также, Баканов описал роль СБУ в следующем раунде обмена пленными

Популярные статьи сейчас

Именно сейчас решается, каким будет мир наших детей, - Зеленский

В Польше оперативно уволили командующего Еврокорпуса, который обучал военных ВСУ

Макрон является союзником США, но американских войск в Украине не будет - Госдеп

Синоптики рассказали о погоде в апреле: выпадет ли снег в Украине

Показать еще

Поручение президента Украины Владимира Зеленского о возвращение пленных на 100% намерен выполнить глава СБУ Иван Баканов.

Об этом сообщает аналитический портал «Хвиля».

Об этом говорится на официальной странице Службы безопасности Украины в Facebook.

На ней опубликован материал, который посвященный успешно состоявшемуся обмену удерживаемыми лицами, который состоялся 29 декабря между украинской стороной, а также стороной оккупантов из «ДНР» и «ЛНР».

Смотрите также эфир украинского политолога Юрия Романенко с аналитиком Марией Кучеренко из Центра исследования проблем гражданского общества, под названием: Как Россия проталкивает свою повестку по Донбассу

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram