Глава СБУ Иван Баканов намерен выполнить поручение президента Украины Владимира Зеленского о возвращение пленных на 100%.

Об этом сообщает аналитический портал «Хвиля».

На официальной странице Службы безопасности Украины в Facebook опубликован материал, посвященный успешно состоявшемуся обмену удерживаемыми лицами 29 декабря между украинской стороной и стороной оккупантов из «ДНР» и «ЛНР».

«В киевском аэропорту «Борисполь» Президент Украины Владимир Зеленский и руководство СБУ встретили 76 украинский, уволенных в процессе взаимного обмена удерживаемых граждан», — сообщили о возвращении домой освобожденных украинцев в СБУ.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

В пресс-службе ведомства передают слова Ивана Баканова о том, что СБУ будет работать над возвращением пленных украинцев, пока домой не вернутся 100% наших граждан. Баканов подчеркнул, что национальные интересы стоят выше всего.

«Мы будем работать и дальше — пока все украинцы, которые являются пленниками РФ и квазиреспублик, не окажутся дома. Именно в таких делах и проявляется реальная защита интересов государства. Национальные интересы — это, прежде всего, постоянную защиту и забота о наших граждан, где бы они ни находились », — убежден Председатель СБУ Иван Баканов.

Также Иван Баканов отметил, что Служба безопасности Украины продолжит прилагать максимум усилий, чтобы инициатива Президента Владимира Зеленского об освобождении всех украинских граждан была реализована на все 100 процентов.

«Украина не оставляет в беде своих соотечественников. Спасибо всем, кто был вовлечен в процесс обмена. В сегодняшнем результате — ваша большая заслуга. Знаю, какая ответственность была возложена на ваши плечи и сколько кропотливой и непубличной работы было сделано », — подчеркнул Иван Баканов.

Напоминаем, что встречу освобожденных украинцев с их семьями запечатлели на фото.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Украинцы выстраиваются в огромные очереди под ТЦК: в ВСУ отреагировали

США не повелись на "схему" украинских энергетических аферистов, - Куртев

От 25 до 40 тысяч гривен: в Украине семьям с детьми выплатят новую помощь

В Украине начало дешеветь топливо: новые цены на бензин, дизель и автогаз

Показать еще